Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия27 января 2024 9:25

«Фура смяла две машины такси, развернувшись поперек»: Очевидцы рассказали о жуткой аварии на Дмитровском шоссе

Из-за ДТП на Дмитровском шоссе оказались заблокированы четыре полосы
По предварительным данным, никто не погиб

По предварительным данным, никто не погиб

Фото: Фото очевидцев

В соцсетях обсуждают жуткую аварию на Дмитровском шоссе в Подмосковье. Она произошла вечером в пятницу около 19:00 неподалеку от поселка Икша - на пересечении Дмитровки и трассы А-107 (она же «Малая бетонка»).

- Сначала столкнулись две машины такси, а затем в них влетела фура, — рассказали KP.RU один из очевидцев. - Грузовик от удара развернуло поперек дороги, а легковые машины смяло в гармошку. В них оказались зажаты люди.

По предварительным данным, никто не погиб. Но в искореженных салонах остались водители и пассажиры с серьезными травмами. Однако сотрудникам ГИБДД и врачам не удалось быстро добраться до места ДТП, потому что по шоссе в обе стороны очень быстро возникли пробки, заторы на несколько километров.

Сначала столкнулись две машины такси, а затем в них влетела фура

Сначала столкнулись две машины такси, а затем в них влетела фура

Фото: Фото очевидцев

- Если в обычное время дорога от МКАД до Яхромы занимает 40-45 минут, то этим вечером я ехал четыре часа! - жалуется другой житель Московской области. - В пятницу вечером, когда многие едут после рабочей недели на дачу и так самое сложное с точки зрения трафика время. А тут еще и авария, заблокировавшая все четыре полосы движения.

По данным KP.RU, после ДТП госпитализировали трех человек.

В подмосковной полиции аварию пока не комментируют.