Boom metrics
Общество1 февраля 2024 10:35

Драка за царя: Московской девятиклассник сломал нос приятелю, который назвал Николая II слабаком

Родители мальчика, которому сломали нос из-за слов про Николая II, не стали подавать заявление в полицию
Дебаты на школьном уроке истории закончились дракой девятиклассников, сломанным носом и поездкой в больницу.

Дебаты на школьном уроке истории закончились дракой девятиклассников, сломанным носом и поездкой в больницу.

Фото: Shutterstock.

Дебаты на школьном уроке истории закончились дракой девятиклассников, сломанным носом и поездкой в больницу. Двое 15-летних ребят поспорили о личности последнего императора России Николая II, да так жарко…

- Оба мальчика учатся в одном и том же классе частной школы в районе Аэропорт, — рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах. - Конфликт между ними начался еще на уроке истории.

Один парень придерживается монархических взглядов, другой же напирал на то, что февральская, а также последующая за ней октябрьская революция 1917 года были совершены в интересах российского народа. (К слову, школьники впервые начинают изучать этот период истории России именно в 9 классе).

По словам нашего собеседника, спор продолжился и после уроков. Ребята вышли из здания и пошли на остановку, не оставляя эту тему. Неподалеку от Петровского парка второй мальчик выкрикнул, что считает отрекшегося от престола императора слабаком. И тут же получил кулаком в нос.

- Школьники начали драться, но их растащили прохожие, — продолжает наш источник.

Одноклассники разошлись, но через несколько часов пострадавшему пришлось обратиться за медицинской помощью - нос сильно болел. Врачи диагностировали перелом.

- О всех серьезных травмах несовершеннолетних поликлиника обязана сообщать в полицию. Поэтому была проведена проверка, — сообщил источник. - Однако на текущий момент стороны не имеют друг к другу претензии, родители не стали писать заявление в полицию. Конфликт исчерпан.

К слову, в самой школе комментировать инцидент отказались.