Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия9 февраля 2024 1:00

МЧС Москвы: локализован пожар в жилых домах на Черняховского в Москве

Спасатели смогли локализовать огонь, однако операция по тушению загоревшейся крыши продолжается
Пожар локализован

Пожар локализован

Фото: Кадр видео

Московские спасатели сообщили о локализации пожара на улице Черняховского, где 9 февраля загорелась крыша жилого дома.

- Принятыми мерами пожар локализован в 3.08, - сообщили в Главном Управлении МЧС по Москве.

Пожарные уже несколько часов предпринимают попытки ликвидировать сильный пожар на крыше жилого дома 2 по улице Черняховского. За короткое время огонь перекинулся на соседние крыши - домов 4 и 4а.

- По предварительной информации возгорание началось на кровле шестиэтажного жилого дома, - рассказали пожарные.

Из дома было эвакуировано порядка 400 человек. Для временного размещения эвакуированных столичный Дептранс направил пять автобусов, которые будут находиться недалеко от места пожара, чтобы люди могли там согреться, попить чай, позвонить близким.

- Пожар продолжают тушить свыше 130 человек личного состава и более 40 единиц техники, в том числе 2 вертолета Ка-32 Московского авиационного центра, - сказали в ГУ МЧС по Москве.

Сведений о пострадавших не поступало. Для эвакуированных людей открыли торговый центр "Галерея". Здесь неравнодушные люди уже устроили склад теплой одежды - несут жители ближайших домов, понимая, что кто-то от страха мог выбежать в одном халате. Ближайшие кафе стали бесплатно наливать чай людям, которым пришлось покинуть свой дом.

- Движение по улице Черняховского перекрыто на время работы оперативных и экстренных служб. Также перекрыто движение по дублеру Ленинградского проспекта в область, - напомнили в Департаменте транспорта Москвы.