Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Общество28 февраля 2024 16:25

«Делать нашу страну сильнее»: Губернатор Андрей Воробьёв поздравил 6 управленцев из Подмосковья, выигравших конкурс «Лидеры России»

6 представителей Московской области стали победителями федерального карьерного конкурса «Лидеры России»
Фото пресс-службы правительства Московской области

Фото пресс-службы правительства Московской области

Сразу 6 специалистов, представляющих Московскую область, стали победителями федерального конкурса «Лидеры России» 2024 года. Напомним, он является флагманским проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей». В конкурсе участвуют активные люди из всех регионов РФ. Для самых успешных «Лидеры России» становятся в каком-то смысле социальным лифтом - талантливых управленцев, в том числе совсем молодых людей, обязательно заметят крупные ведомства и государственные корпорации. Этот проект был запущен в 2017 году и проводится уже в пятый раз.

В нынешнем году в конкурсе приняли участие команды не только из всех субъектов Российской Федерации, но и из 20 с лишним других стран.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил земляков, ставших победителями.

- Перед нашей страной сегодня стоят стратегически важные задачи, которые касаются импортозамещения, технологического суверенитета, интеллектуального лидерства, - напомнил Андрей Воробьёв. - Конечно, решить их невозможно без сильных кадров. Как говорит наш Президент, если каждый на своем месте будет добиваться успехов, стремясь к самореализации, тогда и будет успех России в целом. Нам приятно, что в этом году шесть управленцев из Подмосковья стали победителями конкурса «Лидеры России». Это и программисты, и врачи, и благотворители. Надеюсь, что свои знания и компетенции они продолжат и дальше развивать, а новые, полезные инициативы помогут двигаться вперед и делать нашу страну сильнее.

Конкурс «Лидеры России» проходит в несколько этапов. Федеральный финал - апогей серьезного отбора, который начинается еще на уровне муниципалитетов. Причем участники не только выполняют различные конкурсные задания, решая управленческие задачи, но и имеют возможность работать с представителями крупных организаций, которые обучают конкурсантов более эффективно работать в командах.

В списке жителей Подмосковья, ставших победителями конкурса:

- Виталий Кичатов (Реутов), старший менеджер функции проектного инжиниринга ООО «Сибур»;

- Денис Дмитриев (Люберцы), начальник управления разработки и сопровождения информационных систем МГТУ имени Баумана;

- Сергей Кулыгин (Мытищи), индивидуальный предприниматель, председатель совета благотворительного фонда «Иринас»;

- Ольга Лисовенко (Щелково), директор направления департамента по поддержке проектов с государственным финансированием ПАО «Ростелеком»;

- Антон Чернецов (Балашиха), гендиректор ООО «А4»;

- Юлия Шугина (Щелково), заведующий отделением хирургии новорожденных Московского областного перинатального центра, врач-детский хирург.

Каждый победитель конкурса «Лидеры России» (всего их 100 человек из 31 региона РФ и двух зарубежных стран) награжден образовательным грантом на 1 млн, который может быть потрачен на любую программу обучения в российских университетах. Кроме того, лучшие из лучших смогут встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны - Председателем и вице-премьерами Правительства РФ, Председателем Совета Федерации, Руководителем и заместителями Руководителя Администрации Президента РФ, федеральными министрами, губернаторами, руководителями крупных компаний и общественных организаций, ректорами вузов.

«Карьерные консультации и сопровождение победители могут получать в течение года», - уточнили в Пресс-службе Губернатора и Правительства Московской области.