Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество29 февраля 2024 14:52

По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва ввели новую меру поддержки бойцов СВО

В Московской области ввели новые меры поддержки для участников специальной военной операции
Фото пресс-службы правительства Московской области

Фото пресс-службы правительства Московской области

Московская область расширила список мер поддержки для российских военнослужащих, участников СВО, которым требуется реабилитация. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социального развития Подмосковья.

Как известно, подмосковные бойцы восстанавливаются и лечатся в центре реабилитации «Ясенки», который находится под Подольском. Теперь бесплатную путевку вместе с военнослужащим может получить и кто-то из членов его семьи (плюс один человек).

Кроме того боец получит бесплатно и техническое средство реабилитации, которое необходимо на период восстановления и после.

- Мы понимаем, что жены, родители хотят быть рядом и помогать восстанавливаться бойцу, и поэтому реализовали такую возможность совершенно бесплатно, - объяснила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Как сообщалось ранее, до конца 2024 года в «Ясенках» будет открыт новый бассейн - его строят по просьбе пациентов центра реабилитации. Защитники Отечества во время одного из визитов губернатора рассказали ему, что упражнения в воде могли бы сделать программу реабилитации для многих более эффективной. Андрей Воробьёв распорядился возвести дополнительный объект - работы начались в октябре 2023 года.

Стоит отметить, что на данный момент центр оборудован самой современной аппаратурой и тренажерами. Как отмечают в пресс-службе Министерства социального развития Подмосковья, для каждого бойца специалисты разрабатывают индивидуальную программу, этот курс рассчитан на 21 день.