Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Общество6 марта 2024 11:50

Сергей Собянин вручил награды москвичкам накануне 8 Марта

Среди них - врачи, учителя, актрисы и телеведущая
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин

Фото: Иван МАКЕЕВ

В белом зале столичной мэрии на Тверской сегодня, 6 марта, чествовали заслуженных москвичек. Накануне Международного женского дня государственные и городские награды им вручил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Красивые, умные, талантливые, поздравляю вас с наступающим женским днем и заслуженными наградами, государственными наградами, наградами города Москвы», - сказал Собянин на церемонии награждения. «От имени всех мужчин города Москвы я поздравляю вас с наступающим праздником, в вашем лице – всех женщин Москвы. Говорю спасибо за все, что вы делаете для нашей страны, для нашего города, для ваших семей и близких. Мы вас любим, обожаем, желаем вам счастья, здоровья и успехов. Всего вам доброго».

Среди награжденных:

- Олеся Скворцова, заместитель директора по контролю качества образования школы №1409. Ее заслуги в области образования и многолетняя добросовестная работа отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;

- Алла Алексеева, врач-терапевт Городской клинической больницы имени В. В. Вересаева, получила медаль Луки Крымского за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу;

- Людмила Полякова, артист драмы высшей категории Малого театра России;

- Анна Прохорова, руководитель программы – ведущий программы «В центре событий» телеканала «ТВ Центр».

Помимо этого, некоторые москвички получили почетные звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», а также городские знаки отличия «За безупречную службу городу Москве» и почётные звания.

Почетной грамоты правительства Москвы удостоена Этери Тутберидзе, старший тренер-преподаватель Московской академии фигурного катания на коньках.