Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Общество19 марта 2024 18:30

«Мы не можем оставаться в стороне»: Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв рассказал, что область готовится принять белгородских детей

В детские лагеря Московской области приедут 410 детей и мам с детьми-инвалидами из Белгородской области
Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов

Московская область примет несколько сотен ребят и родителей из приграничных районов Белгородской области, которые активно обстреливаются украинской армией. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Все знают, что сейчас происходит в Белгороде. Мы не можем оставаться в стороне. Наша общая задача - позаботиться о детях, обо всех, кому сейчас особенно нужна наша помощь, - написал губернатор на своей страничке в Telegram. - Мы готовим детские лагеря, чтобы разместить в них 410 детей и мам с детьми-инвалидами из Белгородской области. Подмосковье с вами!»

Фото из телеграм-канала Воробьев-LIVE

Фото из телеграм-канала Воробьев-LIVE

К слову, в комментариях к этому посту жители Подмосковья также сообщают, что хотели бы включиться в эту работу и готовы принять маленьких белгородчан:

«Наша семья готова принять 1-2 детей. Накормим, обогреем», - пишет женщина по имени Алена.

«Готова принять 1-2 детей», - сообщает еще одна жительница Подмосковья Наталья Коврова.

«Чем можем помочь? Напишите, пожалуйста, как!», - присоединяется Екатерина Свиридова.

Напомним, на протяжении нескольких недель ВСУ практически ежедневно обстреливают Белгород и другие населенные пункты Белгородской области. Одна из самых массированных ракетных атак была осуществлена 30 декабря 2023 года. Тогда погибли 25 человек, более 100 получили ранения. К сожалению, каждый день скорбный список только увеличивается. 18 марта в селе Никольское снаряд попал в частный дом, погибли четыре человека. Сегодня, 19-го, в Разумном ранен 14-летний школьник (ему оторвало руку) и его мама. Всего за последнюю неделю погибли 16 мирных жителей… Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что из региона из-за обстрелов будут вывезены 9 тысяч детей.