Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2024 10:45

«Забрал деньги, чтобы сводить жену в ресторан»: Полиция разбирается в странном ЧП в хирургии московской клиники

Москвич набросился на хирурга клиники, заподозрив обман с уколом его жене
Московская полиция разбирается в деталях странного «ограбления», которое произошло прямо в стенах частной клиники.

Московская полиция разбирается в деталях странного «ограбления», которое произошло прямо в стенах частной клиники.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Московская полиция разбирается в деталях странного «ограбления», которое произошло прямо в стенах частной клиники.

В медцентр на Сенежской улице (Головинский район, САО) 19 марта приехала семейная пара. У молодой женщины - травма лица, небольшое рассечение кожи, синяк, опухоль. Записались на прием к челюстно-лицевому хирургу. Пациентка хотела, чтобы последствия травмы ушли как можно скорее - мол, в таком виде даже на улицу не выйдешь.

- Специалист осмотрел женщину, предложил физиолечение и крем от рубцов. А еще - сделать инъекцию специального препарата, который нужно купить тут же, в аптеке медцентра, - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

Мужчина сходил в аптеку, оплатил препарат, передал его врачу. Через несколько минут тот сделал пациентке инъекцию, и пара уехала. Но уже минут через двадцать вернулась назад. И в кабинет к хирургу ворвался уже муж давешней пациентки.

А дальше версии основных действующих лиц расходятся.

- По словам медика, мужчина заявил, что ему не нравится качество предоставленных его жене услуг, - говорит источник. - Затем он достал нож и потребовал вернуть потраченные на укол 20 тысяч рублей и еще 10 тысяч в качестве компенсации - якобы он на эти деньги сводит пострадавшую супругу в ресторан.

Врач был вынужден выполнить требование. Спустя несколько часов разгоряченного мужчину задержали по подозрению в ограблении. Однако, по его версии, все было совсем не так. Полицейским он заявил:

- Жена мне сказала, что, взяв купленный нами препарат, хирург спрятал ее под столом, а для укола, скорее всего, использовал некую жидкость совсем из другой ампулы. Когда я предъявил ему претензии, он признался, что смухлевал. Так что я просто потребовал вернуть наши деньги.

- А ножом вы ему зачем угрожали?

- Да не было у меня никакого ножа!

В полиции пока проводят проверку. А свет на эту историю должны пролить анализы пациентки.

- Сегодня у женщины возьмут кровь и тогда специалисты выяснят, есть ли в ней следы оплаченного супругами препарата или врач действительно вколол ей нечто другое, - сообщил наш собеседник.

Ход и результаты процессуальной проверки - на контроле в прокуратуре.