Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2024 22:33

Парк «Зарядье» и Останкинская башня отменили мероприятия после трагедии в «Крокус Сити Холле»

Рассказываем, что не будет работать в эти выходные и как вернуть деньги за билеты
Ужасная трагедия произошла вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Ужасная трагедия произошла вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Фото: Оксана ЗУЙКО

Ужасная трагедия произошла вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Неизвестные вошли в зал перед началом концерта группы «Пикник» и расстреляли людей. По предварительной информации, 40 человек погибли и более 145 человек пострадали. На месте до сих пор продолжают работать сотрудники полиции, врачи скорой помощи и экстренных служб. Пожарные продолжают тушить пожар на площади более 13 тысяч квадратных метров.

Мэр Москвы Сергей Собянин после трагедии выразил соболезнования близких погибших и принял решение об отмене в эти выходные, 23 и 24 марта, всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий.

- Прошу с пониманием отнестись к этой мере, - сказал Сергей Собянин.

Парки и смотровые площадки закрыли

В парке «Зарядье» сообщили, что все мероприятия, запланированные на 23 и 24 марта, в том числе сеансы фильмов, экскурсии на территории и объектах парка, мастер-классы отменены.

- Средства за купленные билеты на сеансы и мероприятия будут возмещены в полном объеме, - сообщили в парке.

В связи с трагедией не будет работать и парк развлечений и аттракционов «Остров Мечты».

- Городской променад и парк развлечений будут закрыты с 23 по 24 марта. По вопросам возврата билетов в парк развлечений просьба обращаться на почту ticket@dreamisland.ru и по телефону: 8(495)221-00-00, - сообщили в парке.

В выходные будет закрыта для посещения Останкинская башня. Все экскурсии и запланированные индивидуальные посещения смотровой площадки будут отменены. Возврат билетов, приобретенных на официальном сайте bilet.tvtower.ru, будет произведен автоматически.

- Переносим мероприятие «Лучше вместе», которое было запланировано на 24 марта. Новую дату сообщим позже, - рассказали в Третьяковской галерее. – Онлайн и офлайн-лекции отменены. Сама галерея будет работать в штатном режиме, кроме лекций, кинопоказов и других массовых мероприятий.

Приостановило работу и колесо обозрения «Солнце Москвы» возле ВДНХ. Вся спортивная и культурная программа на территории аттракциона отменена в связи с ситуацией. Билеты можно вернуть на официальном сайте в разделе «Способы оплаты».

В эти выходные в Театре Олега Табакова в связи с трагедией отменены спектакли «Голубой щенок» и «Смертельный номер». Большой театр также сообщил об отмене спектаклей и концертов, которые должны были состояться 23 и 24 марта.

- На исторической сцене отменили спектакли «Зимняя сказка», на новой сцене постановку «Богема», на камерной сцене постановку «Приключения Чиполлино», в Бетховенском зале концерты детей артистов оркестра и группы альтов оркестра Большого театра, сообщили в театре.

Музей Победы будет работать на вход с экскурсионным обслуживанием, без массовых мероприятий. Изменил режим работы Государственный исторический музей возле Кремля.

- 23 и 24 марта закрыты Исторический музей, его выставочные комплексы, Музей Отечественной войны 1812 года, Палаты бояр Романовых, Покровский собор и магазин на Никольской улице, - сообщили в ГИМ.

Футбол и хоккей отменили

Стало известно, что матч московского «Торпедо» с «Кубанью» не состоится 23 марта. Футбольный матч должен был состояться в «Лужниках».

- Новая дата проведения игры будет сообщена позднее, - сообщили в футбольном клубе «Торпедо». – Болельщики, которые не хотят или не смогут посетить матч в новую дату, могут вернуть билеты.

На официальном сайте КХЛ по-прежнему значится матч «Спартак»-«Металлург» (Магнитогорск), который должен состояться 23 марта в «Мегаспорте». Его также могут отменить после отмены массовых спортивных мероприятий.

Концерт группы «Пикник» должен был состояться 22 и 23 марта, а также 24 марта концерт Сергея Жилина «Фонограф-джаз-бэнд» и День здоровья с доктором Зубаревой. Однако все мероприятия будут отменены.

КСТАТИ

Отмена Дней открытых дверей в ВУЗах

В Москве в высших учебных заведениях отменяют дни открытых дверей, в их числе РУДН и МГУ.

- День открытых дверей, запланированный на 24 марта, перенесен. О дате будет сообщено позднее, - сообщили в МГУ.