Boom metrics
Происшествия23 марта 2024 14:51

Сбегая с места теракта в «Крокусе», боевики могли намеренно сбить ребенка: Машина специально вильнула в сторону на большой скорости

Сбегавшие из «Крокуса» террористы пытались специально задавить ребенка
Через пару месяцев Илье исполнится девять лет. Он занимается хоккеем.

Через пару месяцев Илье исполнится девять лет. Он занимается хоккеем.

Фото: из социальной сети.

Среди пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холл» оказался восьмилетний Илья. По словам источника KP.RU в экстренных службах, у ребенка не огнестрельные раны, а переломы, характерные для участника ДТП.

— В момент теракта мальчик с матерью шел по кромке тротуара. Сейчас нельзя достоверно утверждать, но родительница говорит, что ребенка сбила белая иномарка — как раз на такой и скрывались террористы из Красногорска. В показаниях она указала, что машина «будто специально вильнула в их сторону на большой скорости», — сообщил источник KP.RU.

Как бы там ни было, следствие точно установит все обстоятельства. Ведь все участники нападения на «Крокус» задержаны и дают признательные показания.

— Степень травм ребенка при госпитализации оценивалась как «средняя тяжесть». Однако сейчас мальчик в тяжелом состоянии, переведен в реанимацию. У него серьезная травами головы, сотрясение, сломано бедро, повреждены внутренние органы, — добавил источник.

Через пару месяцев Илье исполнится девять лет. Он занимается хоккеем. Выступает за команду «Олимпийская деревня-80-2» (детский клуб) в амплуа нападающего. Недавно выступал на хоккейном турнире, где забывал шайбы и делал голевые передачи.

По последним данным от Следственного комитета РФ, число погибших во время теракта выросло до 133 человек. В сгоревшем концертном зале продолжается разбор завалов. Еще около ста человек находятся в больницах Москвы и Подмосковья.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)