Премия Рунета-2020
Москва
+18°
Boom metrics
Общество9 декабря 2023 15:56

«Мы ее никому не отдадим!»: Толпа школьников отстояла горку в борьбе с трактором в Одинцово

Толпа школьников отстояла горку у трактора в Одинцово
Дети закидали трактор снежками

Дети закидали трактор снежками

В одном из дворов Одинцово Московской области дети развязали войну с дорожниками из-за горки. Толпа рябят после школы, судя по сваленной в сторонке куче рюкзаков, отправилась покорять кучу снега, сваленную у спортивной площадки. В разгар веселья к, так называемой, горке подъехал трактор для вывоза снега, но не тут-то было…

- Это наша горка! Мы ее никому не отдадим! – в один голос накинулись на тракториста дети.

В трактор они начали кидать снежки, водителя это не смутило, а рассмешило. Победа была одержана школьниками. Все происходящее на видео сняла одна из прохожих и выложила в местный паблик. В комментариях развязался горячий спор.

«Как же это круто в наше время видеть такое, аж всплакнул, детство вспомнил. А тов телефонах да в компьютерах, а тут горка. Красавчики ребятишки», «Дети молодцы! Отстояли горку», - поддерживают одни дух школьников.

Другие рассуждают более приземлено.

«А потом взрослые снова жалуются, что снег не вывозят», «Очень грубые. Он же не горку целенаправленно приехал ломать, а убрать снег», «Вычислить лидера и уведомить родителей о неподобающем поведении ребенка. Безнаказанность порождает безнаказанность. В следующий раз выйдут с ножичком», - возмущаются под видео.

Как бы там ни было, в игре «Царь горы» в этот раз победу одержали дети, но зима только начинается, у трактора будет возможность взять реванш.