
Фото: Агентство городских новостей МОСКВА.
С 3 по 8 января в московском метро закроют для движения участок Калужско-Рижской ветки. Поезда не будут ходить между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки». То есть фактически из движения выпадут шесть станций метро:
«Октябрьская»
«Шаболовская»
«Ленинский проспект»
«Академическая»
«Профсоюзная»
«Новые Черемушки».
Ограничения объясняют тем, что на протяжении этих дней будут прокладывать теплосети совсем рядом с подземкой.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН. Перейти в Фотобанк КП
Чтобы горожане могли как-то передвигаться по городу по этим направлениям, запустят бесплатные автобусы КП.
Власти просят заранее продумывать маршрут с учетом ограничений и по возможности строить его с использованием других веток, БКЛ и МЦК.