Boom metrics
Происшествия31 августа 2024 10:37

Теплоходы разворачивают из-за вертолетов МЧС: как тушат крупный пожар на Бережковской набережнойвидео

Четыре вертолета тушат крупный пожар на Бережковской набережной в Москве
В Москве на Бережковской набережной тушат пожар

В Москве на Бережковской набережной тушат пожар

Фото: Алиса ТИТКО.

Пожар на Бережковской набережной в Москве 31 августа 2024: последние новости

Вертолеты тушат пожар на Бережковской набережной в Москве

Продолжается ликвидация пожара на Бережковской набережной. Административное здание загорелось около 9.00. Уже больше четырех часов пожарные пытаются потушить здание. Группировка сил и средств была увеличена - тушат 45 пожарных машин, заливают здание 130 спасателей.

Когда площадь пожара достигла 1000 квадратных метров, к тушению привлекли пожарный корабль «Полковник Чернышев» и два вертолета Ка-32 Московского авиационного центра.

Фото: Алиса ТИТКО.

- Мы просто гуляли на Лужнецкой набережной, смотрели выставку строительной и пожарной техники. Наш малыш очень любит бетономешалки, пожарные машины. И тут мы видим в небе пожарные вертолеты, подумали, что это часть выставки. Показательные тушения, - говорит москвич Артем.

Оказалось, что пожар реальный. Клубы дыма стали видны вдоль реки, практически не стало видно башен "Москва-Сити".

Фото: Алиса ТИТКО.

Пожар на Бережковской набережной в Москве 31 августа 2024: видео, что известно на сегодня

Возле самого здания ограничили движение транспорта по трем полосам. А когда в небе стали летать вертолеты Ка-32 Московского авиационного центра, то какое-то время еще продолжали ходить прогулочные теплоходы по Москва-реке. Москвичи стали фотографировать и снимать работу вертолетов.

- Когда вертолет зачерпывал воду в огромную чашу, то брызги после взлета разлетались, сразу к берегу идут волны. Мы сидели на лавочке и брызги попадали на нас. Это неимоверная мощь и профессионализм МЧС, - говорит москвичка Антонина.

Из-за частых заборов воды, движение по Москва-реке также приостановили. Теплоходы стал разворачивать катер МЧС. Больше часа над территорией спортивного комплекса "Лужники" летают вертолеты.

- Еще два вертолета. Теперь их четыре в небе. Зачерпывают воду каждые 30 секунд. Видимо, знатно там полыхает. Еще и жарища на улице, - обсуждают москвичи.

По информации KP.RU, огонь от административного здания по верху перекинулся на склады, поэтому к тушению были привлечены новые вертолеты.

Фото: Алиса ТИТКО.

ОФИЦИАЛЬНО

- На месте продолжают работать пожарно-спасательные подразделения.

По предварительной информации, сведений о пострадавших не поступало, - рассказали в ГУ МЧС по Москве.