
Российские студенты смогут участвовать в краткосрочных программах международного обмена с учащимися ведущего вуза Азиатского-Тихоокеанского региона. Поддержку образовательным проектам окажет «Газпром нефть».
Как сообщили в компании, будущие специалисты смогут изучать передовые технологии на основе лучших инженерных практик. Для студентов двух стран также создадут совместную программу обучения с двойным дипломом.
Ректор корпоративного университета «Газпром нефти» Илья Дементьев отметил новые возможности, как для студентов, так и для самой компании, которые открывает сотрудничество с одним из ведущих вузов Индии. Партнерство расширит возможности для научной и технологической кооперации двух стран в нефтепереработке, нефтехимии, биотехнологиях и реализации IT-проектов.

«Развивая международный обмен знаниями, мы помогаем молодым специалистам изучать лучшие мировые практики в сфере науки и технологий. Также наше партнерство позволит вести совместную научную деятельность и поддерживать постоянный обмен экспертизой в области образования, биотехнологий, математического моделирования и IT», – подчеркнул он.
Индийский технологический институт, который входит в топ-100 лучших университетов мира по версии рейтинга Times Higher Education, стал 46-м участником экосистемы «Лига вузов Газпром нефти». Эта образовательная структура создана для воплощения совместных образовательных и исследовательских программ.