
Фото: Наталья АНТОНОВИЧ. Перейти в Фотобанк КП
Звуки похожие на выстрелы раздались в торговом центре «Форт» в Отрадном днем 21 декабря. По словам очевидцев, люди эвакуировались из здания, когда услышали громкие хлопки.
- Я там была в отделении сотовой связи, - рассказала KP.RU одна из очевидцев. – Были хлопки, я подумала, что это петарды, потому что праздник скоро. Особо значения не предала. Потом поворачиваю голову, а люди бегут из МФЦ, который находится в торговом центре. Там что-то произошло. Я взяла детей и тоже побежала. Назад не оборачивалась, испугалась.
По словам женщины, хлопки раздавались без остановки – один за другим.
- Это не было похоже на автоматную очередь, скорее отдельные выстрелы. Несчетное количество. Никто не кричал, потому что никто ничего и не понял. Охраны не было, никто не говорил, куда бежать. Был небольшой дым, - говорит женщина.
Судя по видео с места происшествия, вскоре сработало оповещение о необходимости покинуть здание, пожарная тревога.
ОФИЦИАЛЬНО
- Сегодня в 14 часов посетительница организации, расположенной в торговом центре на территории района Отрадное, использовала пиротехническое изделие, - сообщили в пресс-службе МВД Москвы. - Гражданка была задержана посетителями и передана прибывшим по вызову на место происшествия полицейскими. В результате инцидента пострадавших нет. Задержанная будет доставлена в территориальный отдел полиции для разбирательств. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что женщина действовала по указанию неизвестных, которым ранее перевела денежные средства в размере 120 тысяч рублей.