Boom metrics
Общество26 декабря 2024 12:00

Зима в субтропиках: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» украсили к Новому году

В «Аптекарском огороде» появились праздничные декорации и фотозоны

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Москве Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» украсили в преддверии Нового года. В оранжереях появилась сказочная иллюминация, гирлянды, необычные украшения и сверкающие елки. В залах также обустроили праздничные фотозоны.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Ярче всех сияет старинная Субтропическая оранжерея – здесь во всю цветут азалии, морозники, китайские розы и роскошные орхидеи. На тропических деревьях появился новогодний «урожай» – яркие праздничнее игрушки и шары. В этом году джунгли удивляют гостей оригинальными декорациями и заряжают праздничным настроением.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Суккулентную оранжерею торжественно заселились Дедушки Морозы – забавные украшения можно увидеть рядом с кактусами. Некоторые растения нарядили в уютные новогодние шарфики. На территории этого пространства также получится сделать атмосферные снимки.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

А еще в новогодние праздники в «Аптекарском огороде» пройдут экскурсии «В кругу семьи по оранжереям». Гостям расскажут о самых редких растениях и раскроют старейшие тайны сада. Программа подойдет как для взрослых, так и для детей.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» работает каждый день с 10:00 до 20:00. 31 декабря оранжереи будут открыты до 16:00, а 2 января – с 14:00.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Что делать, если у всех Новый год, а у меня нет? Где найти гормоны радости и счастья (подробнее)