
Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
Блогер-миллионник и известный пластический хирург Юрий Алтунян оказался фигурантом уголовного дела. Как стало известно, 42-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов с использованием сети Интернет». Если вина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
В материалах на сайте Кунцевского суда Москвы указывается, что следствие выступило с ходатайством об аресте доктора. Суд отправил Алтуняна под арест еще в конце прошлой недели, 16 мая. Однако об этом стало известно только теперь.
У пластического хирурга более 2 млн подписчиков в одной запрещенных в России соцсетей (вот уже около года страничка заброшена). Аудиторию он набрал, выкладывая фотографии своих довольных клиенток - Юрий Алтунян специализируется на «подкачке» губ, используя специальные уколы. Эти услуги мужчина оказывает в собственной клинике на юго-западе Москвы, а также часто ездит работать по югу России - Сочи, Краснодар, Пятигорск.
Именно у московской клиники довольно высокий рейтинг и множество положительных отзывов: «Мне очень нравится делать здесь губки и другие корректирующие процедуры», «Бог - ботокса!», «Очень ласковый персонал». Но есть и недовольные: «Губы сдулись очень быстро», «Не получила нужного результата. Больше не вернусь».
После ареста Алтуняна телефоны клиники не отвечают, запись приостановлена.
На данный момент неясно, связано ли уголовное дело непосредственно с работой пластического хирурга или его частной жизнью.
KP.RU следит за развитием событий.