
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве состоялся полумарафон и фестиваль бега «Моя столица». Мероприятие было приурочено к закрытию сезона большого бега в 2025 году. Директор по управлению региональной сети "КП" Виталий Шваб принял участие в полумарафоне «Моя столица».

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Как известно, фестиваль «Моя столица» собрал более 15 тысяч участников из 82 регионов России. В рамках первого дня они пробежали дистанции от одного до пяти километров. Тогда же были предусмотрены детские соревнования. Правда, с меньшими дистанциями – на 300 и 600 метров.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В рамках второго дня соревнования стали сложнее. Забеги были уже на 10 и 21,1 км. В них принимали участие легкоатлеты Сергей Шаров и Светлана Аплачкина, а также другие знаменитые личности из мира спорта.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Однако особенного внимания заслуживал формат полумарафона. Так, все дистанции были проложены в один круг, а вдоль трассы располагалось десять точек поддержки. Каждая из них символизировала один из городов Золотого кольца России, входящих в серию «Бегом по Золотому кольцу».

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Кроме того, в рамках марафона впервые прошли не только индивидуальные соревнования, но и клубный чемпионат. Во время него состязались крупнейшие организации и сообщества РФ. Между тем, участие также принимали московские учителя, а также ветераны спецоперации.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП