Boom metrics
Общество13 ноября 2025 10:13

Актеры фильма Киностудии Горького поделились впечатлениями о работе с Орейровидео

Наталия Орейро сыграла одну из главных ролей в фильме «Письмо Деду Морозу», который выйдет в широкий прокат 27 ноября
Актеры фильма Киностудии Горького поделились впечатлениями о работе с Орейро. Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

Актеры фильма Киностудии Горького поделились впечатлениями о работе с Орейро. Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

Известная всем по сериалу «Дикий ангел» актриса и певица Наталия Орейро исполнила одну из главных ролей в фильме «Письмо Деду Морозу». Впечатлениями о работе с уругвайской артисткой поделились Иван Охлобыстин, Антон Филипенко, Константин Каримов и другие. Об этом сообщает пресс-служба Депкульта Москвы.

Фильм «Письмо Деду Морозу» напомнит каждому, что такое - верить в настоящее чудо. Так, мечты юриста Петра Безуглова становятся реальностью и все благодаря его сыну, который нашел старые письма отца, адресованные Деду Морозу. Он решится отправить их через волшебный почтовый ящик. Желания Петра начнут исполнятся и одно из них напрямую связано с Наталией Орейро.

Фильм «Письмо Деду Морозу» проекта Московского кинокластера выйдет в прокат 27 ноября

Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

Во время съемочного процесса уругвайская актриса стойко выдерживала смены в снегах Карелии и с легкостью приходила на помощь российским коллегам. Режиссер Кирилл Кузин начал общаться с Наталией еще за полгода до начала съемок. По его словам, Орейро - большой профессионал, который готовится к каждой сцене. Кроме того, актриса отлично чувствует свет, камеру, цвет и жанр.

«После приезда она очень быстро начала нам доверять и расслабилась. Наталия была с нами на съемках и в Карелии, и в Подмосковье, и в Москве. И, мне кажется, получала удовольствие и от партнеров, и от процесса», – поделился своими воспоминаниями Кирилл Кузин.

Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

В фильме Наталия очень много говорит по-русски. Режиссер рассказывает, что чаще всего длинные фразы актрисы на русском языке разбивались на фрагменты. Однако в основном она достойно справлялась со всеми поставленными задачами, особенно с теми, что касались физических испытаний.

Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

По мнению Ивана Охлобыстина, профессионализм Наталии и ее уважение к партнерам многое говорят о ней как о первоклассной актрисе. Он считает, что артистка чувствовала себя достаточно комфортно в съемочной группе.

«У нас общение было через переводчика, а когда-то и просто на жестах. Я же много мультиков озвучиваю, могу без языковой поддержки, на одних кряках, охах и выдыханиях. Она, например, уточняла, как что говорится по-русски», - вспоминает Охлобыстин.

Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

Актер Антон Филипенко рассказал, что Наталия очень много говорила о своих дочке и муже, показывала личные фотографии коллегам. За время съемок Орейро успела произвести особое впечатление и на юных актеров. Константин Каримов, который сыграл Ванечку, рассказал, что присутствие актрисы на площадке особенно порадовало его маму. В детстве она очень любила сериал «Дикий ангел» и мечтала вживую увидеть Орейро.

Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

Фото: пресс-служба Депкульта Москвы

Кинокартина «Письмо Деду Морозу» выйдет в широкий прокат 27 ноября 2025 года. Ее выпустит Киностудия Горького, входящая в Московский кинокластер. Проект реализуется при поддержке Фонда кино, Правительства Москвы, «Москино».