
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
После апрельской метели и хмурых зябких выходных погода в Москве, похоже, налаживается. В начале недели Гидрометцентр России обещает +12…+14 градусов днем, по ночам чуть выше ноля, в Подмосковье есть риск легких заморозков до -2 градусов.
Будет облачно, с прояснениями, в понедельник сухо, во вторник и среду - с небольшими дождями и порывистым ветром до 15 м/с. Дожди принесет циклон с Волги, объясняют метеорологи центра «Фобос».
Но он затронет Московскую область лишь краем, так что, скорее всего, обойдется без сильного ненастья.
Под конец рабочей недели весна разгуляется до +17 градусов, облаков станет меньше, вновь засияет солнце, а дождей не предвидится, радуют синоптики Гидрометцентра. Красота, в общем! Такая температура на пару градусов выше климатической нормы - так тепло обычно бывает в первых числах мая, а не в середине апреля.
- Весна в полной мере вернет утраченные позиции, - обещает ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.
В выходные, увы, снова станет чуть прохладнее - днем не выше +14 градусов. Но без дождей (и без снега!) - уже хорошо.