
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Погода 9 сентября в Москве обещает быть облачной и без дождя. Температура в этот день, согласно синоптическим данным, прогреется до +22 градусов.
В среду, 9 сентября, в Москве прогнозируется облачная погода, без дождя. Соответствующая информация опубликована на сайте Гидрометцентра России.
Днем в столице ожидается переменная облачность, без каких-либо осадков. На столбиках термометров можно увидеть +20...+22 градуса. Ночью же температура понизится до +8...+10 градусов. Осадков не ожидается в российской столице и в темное время суток.
Ветер западный, юго-западный от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление составляет 747 мм ртутного столба.
Осадков в среду, 9 сентября, в Москве не прогнозируется, однако вероятно появление обильного тумана. Более подробно об этом дне рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«Благодаря погожему гребню антициклона ночь на среду будет самая ясная, но холодная, столбики минимальных термометров понизятся до +4…+7, а днем, на фоне усиленного притока лучистой энергии солнца, потеплеет до +18…+21. Стоит отметить, что такое потепление – коварный обманщик. В агрономии его называют "физиологическая сушь" - земля сверху прогрета и сухая, а на глубине после дождей все еще холодная, что приводит к выпадению обильных рос и туманов», - отметил синоптик.