Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
20 октября 2022 11:00

Посвящение ангелам: посадим аллею в память о погибших детях Донбасса

В четверг, 20 октября 2022 года, в 14.00 (мск) в Московской области на территории колледжа «Подмосковье» состоится завершающий этап Всероссийской народной патриотической акции «Посвящение ангелам».
Источник:kp.ru

В четверг, 20 октября 2022 года, в 14.00 (мск) в Московской области на территории колледжа «Подмосковье» состоится завершающий этап Всероссийской народной патриотической акции «Посвящение ангелам».

По приблизительным данным с начала гражданской войны на Донбассе были убиты более 200 детей. В память о них в донецком Парке Победы в 2015 году открыт мемориальный комплекс «Аллея Ангелов». Мы хотим, чтобы об этой трагедии узнало как можно больше людей в России и за рубежом. Благодаря помощи военкоров «Комсомольской правды», администрациям ДНР и ЛНР, и всем неравнодушным гражданам, мы собираем и рассказываем истории погибших детей. Вся информация собрана на сайте проекта https://alleyaangelov.ru Осенью в рамках проекта по всей стране проводится масштабная Всероссийская народная акция «Посвящение ангелам». В крупнейших городах на территориях учебных заведений, парков и скверов школьники, студенты, сотрудники «Комсомольской правды» и городские жители высаживают деревья в память о безвинных жертвах. Так мы выражаем солидарность с жителями Донбасса.

Проект «Посвящение Ангелам. Свидетели правды» реализуется с 1 июня 2022 года Центом культурных, социальных и экологических инициатив «Ноосфера» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и медиагруппы «Комсомольская правда». Осенью в рамках проекта по всей стране проводится масштабная Всероссийская народная акция «Посвящение ангелам». В крупнейших городах на территориях учебных заведений, парков и скверов школьники, студенты, сотрудники «Комсомольской правды» и городские жители высаживают деревья в память о безвинных жертвах. Так мы выражаем солидарность с жителями Донбасса.

Финальный этап народной акции по увековечиванию памяти безвинно погибших детей Донбасса пройдет на территории колледжа «Подмосковье» (г. Химки, ул. Березовая аллея, д.1).

В мероприятии примут участие свыше 100 учащихся колледжа.

Среди приглашенных персон:

* военный корреспондент «Комсомолки» Игорь Емельянов; * заслуженная артистка России Ольга Кормухина; * директор колледжа «Подмосковье» Антонина Юдина; * представитель администрации Московской области; * представитель Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Программа мероприятия:

14.00 -14.15 Торжественная часть. Минута молчания 14.15-15.00 Высадка деревьев студентами и приглашенными гостями 15.00-15.30 Выступление заслуженной артистки России Ольги Кормухиной

Аккредитация по телефону: +79031852322 и электронной почте media@phkp.ru