Оперативники 7 отдела Московского уголовного розыска обезвредили членов организованной межрегиональной преступной группы, специализирующихся на хищениях автотранспорта на территории Москвы, Московской и Тверской областей.
- 7 марта этого года на территории ОАО «Краснопресненский сахаро-рафинадный завод», с поличным при перегоне автомашины «Тойота-Камри», похищенной несколько часов назад из г. Химки были задержаны двое 37-летних уроженцев Армении, проживающих в Тверской области, - сообщили в ГУ МВД России по городу Москве. - В арендуемых одним из задержанных складских помещениях по вышеуказанному адресу находились еще несколько человек. Они проверяются на причастность к разукомплектованию похищенного автотранспорта и изменению номеров агрегатов.
В ходе осмотра арендуемых помещений были обнаружены две автомашины "Форд-Фокус", похищенные в начале марта, причем одна из них уже в разукомплектованном состоянии, а у другой изменены номера агрегатов. Кроме этого изъяты два комплекта номерных знаков от похищенных автомашин "Форд-Фокус", а также инструменты, предназначенные для изменения и уничтожения номерных обозначений автомашин.
В настоящее время оперативники проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.