Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2012 9:07

Ветер с севера очищает московский воздух

В предстоящие дни сохранится пониженный уровень загрязнения

Главный специалист ГПУ «Мосэкомониторинг» Алексей Попиков заявил, что поступление в столицу арктического воздуха благоприятно сказывается на экологической обстановке.

«Дело в том, что в мегаполис постоянно приходят новые «порции» чистого воздуха, что, в свою очередь, подавляет негативное влияние «часов пик», с увеличенным объемом выбросов в атмосферу города», - отметил он.

По словам Алексея Попикова, значительного повышения концентраций вредных веществ станции контроля в понедельник утром не зафиксировали.

«Максимальные концентрации по оксиду углерода составляют до 0,2 ПДК (предельно допустимая концентрация), диоксиду азота - 0,1 ПДК, оксиду азота - менее 0,1 ПДК», - сообщил специалист.

Кроме того, Алексей Попиков отметил, что в предстоящие дни сохранится пониженный уровень загрязнения, так как метеоусловия обеспечат необходимое рассеивание выбросов в атмосфере, передает «Интерфакс».