Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2012 12:45

В «Час Земли» на Воробьевых горах устроят файер-шоу

По традиции будет отключена подсветка многих зданий

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы проведет файер-шоу на Воробьевых горах, чтобы поддержать международную акцию «Час Земли».

«31 марта департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с WWF проведет акции, приуроченные к «Часу Земли» на Воробьевых горах, на смотровой площадке и в «Экоцентре», - сообщил представитель пресс-службы ведомства.

На первой площадке на фоне отключения подсветки пройдут праздничные мероприятия, включая файер-шоу, запуск светящихся шаров, а также выступления представителей общественных организаций, передает «Интерфакс».

«В «Экоцентре» для школьников пройдут лекции-игры, чаепитие при свечах. Помимо ежегодного выключения света, в этот день «Экоцентр» подведет итоги дистанционного проекта «Экологический ролик» среди школьников», - отметил представитель ведомства.

Напомним, «Час Земли» - международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы. В последнюю субботу марта в 20:30 все участники акции - частные лица, организации, коммерческие учреждения - выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.