Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиМосква14 июня 2012 16:42

Москвичка Елена Ярош получит 325 тысяч за ДТП с иномаркой полпреда президента РФ

Женщину признали невиновной в столкновении автомобилей

в Нагатинском районном суде Москвы прошло первое судебное заседание по иску 23-летней москвички.

Напомним, 19 января прошлого года на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры машина Елены столкнулась со служебной BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха. Водитель полномочного представителя скончался на месте, а пострадавшая в аварии хозяйка "Опеля" оказалась зажатой в искореженном автомобиле, ей потребовалась срочная госпитализация. К девушке врачи не подпускали следователей несколько недель, опасаясь за ее здоровье. По словам отца Елены, пострадавшей придется еще долго восстанавливаться после серьезных переломов обеих ног и руки.

- За это время я перенесла множество операций, одних только ренгеновских снимков мне сделали 47, - рассказывает журналисту «Комсомолки» 23-летняя Елена, - и врачи говорят, что лечение далеко от завершения.

Какие конкретно физические увечья получила девушка, она предпочла не оглашать — попросила судью удалить прессу из зала. Однако известно, что за свои мучения пострадавшая потребовала от Управления делами президента РФ 6,5 миллионов рублей.

Представительница ведомства, которая была ответчиком в зале суда, заявила, что максимальный размер компенсации Управление делами оценило в полтора миллиона рублей.

- Они полностью виноваты в аварии! - возмутилась Ярош. - Я не нарушала правил, а водитель Минха гнал почти по встречке.

Однако в итоге суд постановил выплатить Елене Ярош за причиненный ущерб лишь 325 тысяч рублей. Представители ответчика выплатить сумму согласились - оставив вопрос о компенсации морального вреда на усмотрение суда.