Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиМосква17 августа 2012 9:25

Пешеходные переходы в Москве раскрасили в персиковые, апельсиновые и бирюзовые цвета

Коммунальщики закончили ремонт наземных и подземных тоннелей

В столице завершился ремонт пешеходных переходов - наземных и подземных. Напомним, в середине лета мэр Сергей Собянин раскритиковал работу "Гормоста" по наведению порядка в переходах. В городе сразу начался масштабный ремонт этих сооружений.

- Мы практически завершили обустройство переходов, - доложил 17 августа на совещании в мэрии глава департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрей Цыбин. - Все тоннели покрашены в разные цвета. Например, Центр, Садовое кольцо и Ленинградское шоссе, Волоколамское шоссе и Ленинградский проспект - в персиковый цвет. Варшавское и Каширское шоссе - оранжевый, Ленинский проспект - золотистый, Кутузовский проспект и Новый Арбат - апельсиновый, Дмитровское и Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов - салатовый, Рязанский и Волгоградский проспекты - бирюзовый.

Во время ремонта навели порядок в 402 подземных и 102 наземных переходах. В них убрано 9 500 погонных метров электропроводки, перила заменены на нержавеющие, сделана облицовка керамической плиткой. В переходе "Октябрьский" демонтирован торговый павильон.

- Прошу разобраться с торговлей в переходах, - поручил Сергей Собянин. - Там появляются какие-то непонятные посредники, которые обманывают бюджет.

Одновременно мэр распорядился разместить на свободных стенах переходов световую рекламу.