Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2012 9:37

Двоих гостей «дагестанской свадьбы» доставят в суд принудительно

В пятницу они во второй раз не явились на судебное заседание

2 ноября Мировой участок Тверского суда Москвы вновь попытается рассмотреть административные дела гостей «дагестанской свадьбы», закончившейся стрельбой в центре Москвы. При этом двоих участников торжества - Зураба Рамазанова и Руслана Мамердзаева - доставят на судебное заседание принудительно.

В пятницу четверо дагестанцев, обвиняемых в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции, во второй раз не явились в суд, где против них рассматриваются административные дела, сообщает «Интерфакс».

12 октября они также не пришли на слушания: они вернулись на родину и потребовали разбираться в Дагестане. По словам адвоката Фуада Мирзоева, его клиенты были вынуждены уехать из Москвы, так как им постоянно поступали угрозы.

Напомним, 30 сентября свадебный кортеж из девяти дорогих машин мчался по Ленинградке в сторону Манежной площади. Из машин по пояс высовывались люди, они кричали на водителей и стреляли в воздух. Остановить кортеж удалось только недалеко от Красной площади, где на пересечении Моховой и Тверской возникла пробка.

В результате стражи порядка задержали 15 человек. У стрелявшего гостя Мурада Агаларова был изъят травматический пистолет. А 1 октября Мировой участок Тверского суда Москвы арестовал его на 15 суток - не за стрельбу, а за нецензурную брань в общественном месте.

3 октября еще один гость «дагестанской свадьбы» Али Ылясов был отправлен за решетку на пять суток за неповиновение полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дагестанская свадьба в центре Москвы: разгоряченные джигиты стреляли в воздух и другие машины

Автомобиль одного из нарядов, дежуривших на Ленинградке, приблизился к кортежу. По громкой связи было приказано остановиться. Ответом были те же выстрелы! (Читайте далее)

Почему перед законом все равны, но граждане южных регионов - равнее?

Владимир Тор, один из руководителей партии «Гражданская платформа»:

- Странная складывается ситуация в Москве и в России. С одной стороны, для нормального сознания, конечно, это ЧП. А с другой стороны, нормальное сознание достаточно быстро привыкает к таким ЧП. Мы живем в состоянии чрезвычайного положения. (Читайте далее)

Мэр Москвы потребовал разобраться в деле о стрельбе на дагестанской свадьбе

По словам пресс-секретаря мэра и правительства столицы Гульнары Пеньковой, ситуация находится под особым контролем Собянина. Он потребовал от полиции найти всех нарушителей общественного порядка, а также впредь не допускать подобных случаев. (Читайте далее)