Активисты и сторонники националистических организаций собираются на акцию «Русский марш», которая впервые за четыре года состоится не в Люблино, а в центре Москвы. Шествие пройдет по Якиманской и Крымской набережным, а митинг - напротив ЦДХ.
В настоящий момент националисты уже заполнили часть Якиманской набережной.
Участники «Русского марша» большими группами собираются у станции метро «Третьяковская» и у Лужковского моста на Кадашевской набережной. Отсюда они двигаются к Крымской набережной. На всем маршруте их следования дежурит большое количество сотрудников полиции и военнослужащих Внутренних войск.
Активисты уже развернули «имперские флаги» и начали скандировать националистические лозунги.
Шествие, которое завершится митингом у ЦДХ, начнется в 13:00. Согласованное число участников – 10 тысяч человек.
О том, как проходит «Русский марш», читайте в нашей онлайн-трансляции.