Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2013 8:04

Собянин уволил зампрефектов ЦАО и ЮАО, а также главу управы Орехово-Борисово Северное

Чиновники написали заявления по собственному желанию

Гроза московских пробок градоначальник столицы Сергей Собянин освободил от занимаемой должности заместителя префекта Центрального административного округа (ЦАО) Алексея Бирюкова, который курировал потребительский рынок, промышленность и предпринимательство округа. Чиновник уволен по собственному желанию.

Кроме того, приказом мэра уволен по собственной инициативе Сергей Юлин, заместитель префекта Южного административного округа (ЮАО), курировавший аналогичные вопросы в своем округе.

Также Собянин отправил в отставку главу управы московского района Орехово-Борисово Северное.

Леонид Богатырев освобожден от должности главы управы района Орехово-Борисово Северное по собственной инициативе, - говорится в пресс-релизе сайта мэра и правительства Москвы.

Известно, что чиновники написали заявления по собственному желанию. Других подробностей пока не сообщается.

Ранее мэр Москвы отправил в отставку Анатолия Горянского с поста главы управы Молжаниновского района в связи с утратой доверия. Горянский утратил доверия столичного градоначальника, поскольку не принял мер по предотрващению и урегулированию конфликта интересов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собянин лишил чиновников многих полномочий

Руководить Москвой теперь будут по-новому. Сергей Собянин на вчерашнем заседании столичного правительства заявил, что чиновников управ и префектур избавят от многих «избыточных функций». А сами префектуры и управы перестанут дублировать работу департаментов правительства Москвы (Читайте далее)