Продолжает поступать информация, касающаяся пожара в психиатрической больнице в подмосковном Раменском, который произошел в ночь на пятницу, 26 апреля.
По данным МЧС, здание сгоревшей клиники находилось в удовлетворительном противопожарном состоянии. Об этом рассказал начальник департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.
Огонь вспыхнул ночью в психиатрической больнице в посёлке Раменский Дмитровского района
Кроме того, представитель МЧС отметил, что к моменту прибытия первых пожарных расчетов здание психиатрической лечебницы было полностью охвачено огнем. Ранее следователи сообщили, что проведут оценку действий пожарных при тушении огня. В частности, будет установлено, соответствует ли время прибытия огнеборцев на место нормативам.
Тем временем расследование причин случившегося продолжается. Рассматриваются все версии, начиная от неосторожного обращения с огнем и заканчивая поджогом. Напомним, в ночь на пятницу, 26 апреля, в психиатрической больнице №14 в Подмосковье вспыхнул огонь. Очаг возгорания находился в 6-м корпусе больницы, где содержались больные особого режима. Из-за того, что речная переправа была закрыта, пожарные не могли добраться до загоревшейся клиники целый час. Если бы не этот факт, дорога заняла бы 20 минут. Погибли 38 человек. Спастись удалось троим – медсестре и двум пациентам. В связи с пожаром в клинике возбудили уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности».
Тем временем расследование причин случившегося продолжается. Рассматриваются все версии, начиная от неосторожного обращения с огнем и заканчивая поджогом.
Напомним, в ночь на пятницу, 26 апреля, в психиатрической больнице №14 в Подмосковье вспыхнул огонь. Очаг возгорания находился в 6-м корпусе больницы, где содержались больные особого режима.
Из-за того, что речная переправа была закрыта, пожарные не могли добраться до загоревшейся клиники целый час. Если бы не этот факт, дорога заняла бы 20 минут.
Погибли 38 человек. Спастись удалось троим – медсестре и двум пациентам.
В связи с пожаром в клинике возбудили уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности».