Boom metrics

В Новой Москве пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: погибли 14 человек

Еще 41 получили ранения [аудио, видео]

В субботу, 13 июля, страшное ДТП случилось в Новой Москве неподалеку от села Ознобишино. Там грузовик, груженый щебенкой, врезался в рейсовый автобус маршрута номер 1033. Известно, что пассажирский транспорт следовал со стороны Подольска (он направлялся в Жохово), а грузовой автомобиль выезжал со второстепенной дороги. От удара автобус разорвало на две части.

По предварительным данным, в результате погибли 14 человек, еще 43 получили ранения. Среди жертв ДТП - один ребенок. Между тем предполагаемый виновник аварии - водитель грузовика - также погиб.

В настоящее время на месте ЧП работают спасатели и сотрудники ГИБДД, передает ИТАР-ТАСС.

«Кроме того, на место направлена малая авиация - вертолеты с медиками на борту для оказания помощи пострадавшим и их транспортировки в больницы», - заявила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. По ее словам, всех раненых доставят в больницы Подольска и Троицка.

Между тем министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение зарезервировать койки в профильных федеральных учреждениях, на случай если состояние пострадавших потребует оказания им высокотехнологичной медицинской помощи.

Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ в связи с ДТП открыл «горячую линию»: 8-800-775-17-17.

МЕЖДУ ТЕМ:

Следователи столичной полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП возле села Ознобшино по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Кроме того, на место аварии дополнительно высланы два вертолета МЧС. Они доставят пострадавших в НИИ имени Склифосовского (Далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ:

Движение автотранспорта в этом районе сильно затруднено. В ГИБДД сообщили, что место ДТП оцеплено, там продолжают работу следователи, спасатели и медики.

Вблизи места аварии отсутствует маршрут объезда

447

Напомним, в начале мая похожее ДТП случилось в районе международного аэропорта в чешской столице Праге. Тогда там пассажирский автобус также столкнулся с грузовиком. Авария произошла возе выезда из аэропорта «Рузыне». В результате пострадал 21 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Собянин поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП в Новой Москве

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате ДТП в Новой Москве в субботу. Кроме того, он распорядился предоставить социальную поддержку семьям погибших в аварии (далее)

Если вы стали свидетелем этой страшной аварии, пишите на reporter@kp.ru или оставляйте комментарии под статьей. Ждем также фото очевидцев!