Boom metrics

По факту страшного ДТП под Подольском возбудили уголовное дело

На место аварии дополнительно высланы два вертолета МЧС [видео]

Следователи столичной полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП возле села Ознобшино по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По предварительной информации виноват водитель грузовика, который погиб на месте.

Статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, на место аварии дополнительно высланы два вертолета МЧС. Они доставят пострадавших в НИИ имени Склифосовского.

В связи с аварией в Новой Москве психологи МЧС открыли «горячую линию». Телефон экстренной помощи 8–800–775–17–17. По нему можно получить данные о ДТП и психологическую поддержку.

По последней информации, в районе села Ознобишино в Новой Москве после столкновения пассажирского автобуса с грузовиком погибли 14 человек.

С пострадавшими цифры пока противоречивые. МВД официально заявляет, что в результате аварии ранены 22 человека, а Минздрав называет цифру 41.

Напомним, в пассажирский автобус с второстепенной дороги на полном ходу врезался грузовик, груженный щебнем. Водитель большегруза, по предварительным данным, нарушил правила.