Boom metrics
НовостиМосква13 августа 2013 9:55

В палаточном лагере для нелегалов остаются более 500 человек

Очередную партию мигрантов собираются отправить на родину в ближайшие дни [видео]

По данным на вторник, 13 августа, в палаточном лагере для нелегалов остаются 513 мигрантов.

Процесс отправки мигрантов на родину начался на минувших выходных. Первая партия постояльцев лагеря покинула его в субботу, 10 августа. Очередную группу нелегалов собираются депортировать в ближайшие дни, во вторник или среду, передает «Интерфакс».

Обитатели палаточного городка в Гольяново: «Проверки ФМС были. Но мы прятались или платили»

Нелегалы из лагеря для готовящихся к депортации жалуются на гречку, отсутствие электричества и запрет курения

- Предпринимаются все усилия для того, чтобы из палаточного лагеря отправить людей домой или перевести в центр содержания иностранных граждан, - отметила начальник стооичной ФМС Ольга Кириллова. - Но желательно всех отправить домой.

Напомним, после рейдов на столичных рынках на востоке Москвы был организован депортационный палаточный лагерь для задержанных мигрантов. Там нелегалы ожидают выдворения на свою родину. В основном это вьетнамцы, кроме того, встречаются египтяне, сирийцы, узбеки и азербайджанцы. Для них оборудованы спальные места, полевые кухни и медпункт.