Столичная полиция проверяет сообщения об очередной «стреляющей» свадебной процессии.
«Около 17:30 в полицию поступило сообщение о том, что со стороны одной из машин, двигавшейся в составе кортежа из пяти автомобилей по Беловежской улице, раздаются звуки, похожие на выстрелы», - рассказали в среду вечером в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
По информации правоохранительных органов, стреляли из автомобиля «Роллс-Ройс», на котором был закреплен красно-зеленый флаг с надписью на арабском языке. Эта машина ехала во главе кортежа.
В городе введен план «Перехват», на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, передаёт Интерфакс.
Случаи стрельбы из свадебных кортежей в последнее время происходят в столице регулярно. Так, в апреле полиция задержала девятерых уроженцев Азербайджана, которые устроили праздничную стрельбу на Варшавском шоссе. Задержанных доставили в ОВД «Бирюлево-Восточное» для дачи письменных показаний. В автомобилях кортежа не нашли оружия, но обнаружили петарды. А в конце сентября свадебный кортеж из девяти дорогих машин мчался по Ленинградке в сторону Манежной площади. Из машин по пояс высовывались люди, они кричали на водителей, которые отказывались уступать им дорогу, и стреляли в воздух. Остановить кортеж удалось только недалеко от Красной площади, где на пересечении Моховой и Тверской возникла пробка. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Московская полиция задержала участников «стрелявшего» свадебного кортежа Сотрудники столичной полиции вечером 26 июля нашли участников «стреляющей свадьбы» на Люблинской улице на юго-востоке Москвы. Правда, оружия при них или каких-либо других доказательств преступления обнаружено не было. Гости торжества не признают своей вины (далее).
Случаи стрельбы из свадебных кортежей в последнее время происходят в столице регулярно. Так, в апреле полиция задержала девятерых уроженцев Азербайджана, которые устроили праздничную стрельбу на Варшавском шоссе. Задержанных доставили в ОВД «Бирюлево-Восточное» для дачи письменных показаний. В автомобилях кортежа не нашли оружия, но обнаружили петарды.
А в конце сентября свадебный кортеж из девяти дорогих машин мчался по Ленинградке в сторону Манежной площади. Из машин по пояс высовывались люди, они кричали на водителей, которые отказывались уступать им дорогу, и стреляли в воздух. Остановить кортеж удалось только недалеко от Красной площади, где на пересечении Моховой и Тверской возникла пробка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Московская полиция задержала участников «стрелявшего» свадебного кортежа
Сотрудники столичной полиции вечером 26 июля нашли участников «стреляющей свадьбы» на Люблинской улице на юго-востоке Москвы. Правда, оружия при них или каких-либо других доказательств преступления обнаружено не было. Гости торжества не признают своей вины (далее).