В воскресенье, 8 сентября, в Единый день голосования в России жители Подмосковья выбирают губернатора.
Как и в столице, выборы проходят досрочно. Для голосования открылся 3591 участок, которые будут работать с 8:00 до 20:00.
На пост «хозяина» Московской области претендуют врио губернатора Московской области Андрей Воробьев от «Единой России», представитель партии «Яблоко» Геннадий Гудков, зампредседателя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева, выдвиженец от «Справедливой России» Александр Романович, депутат Московской областной думы Константин Черемисов (КПРФ) и депутат Госдумы Максим Шингаркин (ЛДПР).
Напротив каждой фамилии в бюллетене содержится краткая информация о кандидате, которую он посчитал нужной сообщить и его партийная принадлежность.
Около 15% всех избирательных участков в регионе оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. 449 КОИБов установлены в 15 муниципальных образованиях. Это Каширский, Ленинский, Можайский, Солнечногорский, Талдомский и Шатурский районы, а также городские округа Восход, Дубна, Жуковский, Лосино-Петровский, Молодежный, Серпухов, Юбилейный, Протвино и Пущино.
Никаких серьезных проблем или инцидентов при открытии избирательных участков для голосования на выборах губернатора Подмосковья не зафиксировано, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, 8 ноября прошлого года исполняющим обязанности главы Московской области стал Андрей Воробьев.
Дело в том, что за два дня до этого, 6 ноября, президент России Владимир Путин освободил пост губернатора Подмосковья, отправив Сергея Шойгу поднимать Министерство обороны.