Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 сентября 2013 15:31

На севере Москвы неизвестные подожгли бомжа

Они облили спящего человека горючей жидкостью у выхода из магазина

В Москве произошло покушение на убийство человека без определенного места жительства (БОМЖ). Нападение на бездомного мужчину произошло у выхода из магазина "Седьмой Континент", что находится в восьмом доме по Фестивальной улице.

- Бездомный получил 60 процентов ожога тела, но выжил, - сообщил

"Комсомолке" представитель ГУ МВД России по городу Москве.- Он рассказал, что из магазина вышли "злобные" подростки облили его горючей жидкостью, а потом подожгли. Пострадавший госпитализирован в больницу, идет розыск хулиганов.

По предварительной информации подростки плеснули на БОМЖа бензином из канистры.

Представитель полиции сообщил, что хулиганы были хорошо осведомлены, где находится камера у входа в магазин, а потому не попали на нее, а это говорит о том, что они местные. Cейчас полицейские совершают обход всех квартир в соседних домах, чтобы найти очевидцев нападения.

Отметим, бомжи часто становятся объектами для издевательств. Так, в июле, убив бездомного, 17-летний москвич играл его головой в футбол.

- Сначала я его бил. Потом сходил за ножом и топором... И отрубил ему голову, - видеозапись этого признания обошла все телеканалы и интернет. Юноша по имени Никита рассказывает, как в пьяном угаре лишил жизни человека.