Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиМосква18 октября 2013 8:46

Полицейские проверят всю Москву на наличие нелегалов

Сделать это потребовал начальник столичного главка МВД

Борьба с нелегальной миграцией продолжается. Так, начальник главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин потребовал проверить каждую квартиру, чтобы в городе не осталось ни одного места, где могли бы укрываться нелегалы. Дело в том, что количество преступлений, совершенных в Москве иногородними, увеличилось по итогам трех кварталов нынешнего года.

«Наряду с необходимостью последовательной декриминализации рынков Якунин подчеркнул колоссальную важность работы в жилом секторе», - заявили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной полиции.

Позднее появилась информация, что московская полиция будет искать нелегалов по пятницам. Еженедельная операция по борьбе с нелегальными мигрантами уже получила название - «Сигнал».

Напомним об убийстве москвича Егора Щербакова, вызвавшем большой общественный резонанс. Зверское убийство произошло в районе Западное Бирюлево - у дома №7 на Востряковском проезде. В два ночи 10 октября Егор вместе со своей девушкой Ксенией возвращались домой из бильярдного клуба. Пара припарковала машину и направилась к подъезду. Навстречу им двинулся парень кавказской внешности. Поравнявшись с девушкой, он стал передразнивать ее походку. Заодно сказал что-то хамское. Егор попросил его быть посдержаннее в выражениях... Тот огрызнулся, парни сцепились, и незнакомец достал нож. Повалив Егора на землю, он ударил противника - лезвие вонзилось прямо в сердце. После этого незнакомец убежал.

А 17 октября Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемого в убийстве Егора Орхана Зейналова. Согласно решению суда, азербайджанец останется под стражей до 10 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве трое мужчин неславянской внешности изнасиловали 55-летнюю женщину

Групповое изнасилование совершено в ночь на пятницу, 18 октября, в микрорайоне Новокосино на востоке столицы.

Инцидент произошел во дворе дома номер 20 по Суздальской улице. Около часа ночи на пульт дежурного по городу Скорой медицинской помощи поступил вызов от 55-летней женщины.

На месте происшествия она рассказала врачам, что трое мужчин - лица неславянской внешности - напали на нее, избили и изнасиловали. По её словам, преступники выжидали жертву, скрываясь во дворе. (Читайте далее)