Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиМосква17 декабря 2013 8:48

Синоптики: На Новый год в Москве будет ноль градусов

В ночь на 1 января нам обещают такую же погоду, как сейчас – мокрый снег и гололед

Синоптики озвучили предварительный прогноз для Москвы на новогоднюю ночь. Порадует он далеко не всех жителей столицы – классического зимнего морозца, нам скорее всего, не светит. Обещают примерно такую же погоду, как сейчас – температуру около ноля, гололед и небольшой мокрый снег.

- Пока, по предварительным оценкам, температура воздуха будет теплее нормы, - сказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова «Интерфаксу».

Днем 31 декабря дневная температура в центре России ожидается около ноля градусов, а ночью столбик термометра опустится до небольших отрицательных значений. И это при том, что классической новогодней погодой в ночь с 31 декабря на 1 января считается десятиградусный мороз.

Однако тем, кто ждет наступления настоящей русской зимы, расстраиваться пока не стоит – данные синоптиков предварительные, а более точный прогноз по поводу погоды на новогодние праздники Гидрометцентр обещает сделать в конце декабря.

А пока МЧС предупреждает – 17 декабря на дорогах ожидается гололедица. В ведомстве призвали жителей столицы к внимательности. Особенно бдительными стоит быть водителем - в условиях гололеда не рекомендуется делать резких движений рулем и тормозами, желательно избегать обгонов и опережений на скользкой дороге.

БУДЬ В КУРСЕ Как не повредить суставы в гололед и при зимних забавах, советы... артистов цирка Зима – подруга красивая, белоснежная, но холодная, скользкая и коварная. Чуть зазевался - поскользнулся – упал, очнулся – гипс. Никто не застрахован от подобных неприятностей. Однако, великая вещь - профилактика! Как защититься от случайных переломов, вывихов, ушибов, синяков и растяжений нам рассказали цирковые артисты– отважные люди, не понаслышке знакомые с травмами разной степени тяжести (читайте далее) КСТАТИ Как не переплатить за новогоднюю елку Официально массовая продажа живых елок в Москве стартует 20 декабря - в этот день откроются аж 250 базаров (на 32 больше, чем в прошлом году). Но особо нетерпеливые могут купить ель уже сейчас. «Скороспелых» развалов в Москве не так много: на Долгоруковской улице, Пушкинской площади, Новом Арбате. Еще одна точка открылась перед входом на ВВЦ - туда и отправился прицениваться корреспондент «Комсомолки» (читайте далее)

БУДЬ В КУРСЕ

Как не повредить суставы в гололед и при зимних забавах, советы... артистов цирка

Зима – подруга красивая, белоснежная, но холодная, скользкая и коварная. Чуть зазевался - поскользнулся – упал, очнулся – гипс. Никто не застрахован от подобных неприятностей. Однако, великая вещь - профилактика! Как защититься от случайных переломов, вывихов, ушибов, синяков и растяжений нам рассказали цирковые артисты– отважные люди, не понаслышке знакомые с травмами разной степени тяжести (читайте далее)

КСТАТИ

Как не переплатить за новогоднюю елку

Официально массовая продажа живых елок в Москве стартует 20 декабря - в этот день откроются аж 250 базаров (на 32 больше, чем в прошлом году). Но особо нетерпеливые могут купить ель уже сейчас. «Скороспелых» развалов в Москве не так много: на Долгоруковской улице, Пушкинской площади, Новом Арбате. Еще одна точка открылась перед входом на ВВЦ - туда и отправился прицениваться корреспондент «Комсомолки» (читайте далее)