Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире5 июня 2014 23:42

Путин и Олланд полтора часа общались в Елисейском дворце

Разговор получился весьма конструктивным

Президент России Владимир Путин вечером 5 июня встретился в Париже со своим французским коллегой Франсуа Олландом. По окончании переговоров, проходивших в Елисейском дворце, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что они были весьма конструктивными.

"Владимир Путин и Франсуа Олланд провели весьма конструктивный разговор. Они обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений", - сказал Песков, слова которого приводит "Интерфакс".

Встреча, по его словам, продолжалась более полутора часов. Главы двух стран уделили немало внимания кризису на Украине и обсудили различные аспекты его урегулирования.

Напомним, Путин прибыл во Францию по приглашению Олланда. Сегодня лидеры двух государств будут вместе присутствовать на торжествах в Нормандии в честь 70-й годовщины начала освобождения Франции от немецко-фашистской оккупации. Туда так же приглашен избранный президент Украины Петр Порошенко и Путин ранее признался, что он не против встречи с коллегой.

По словам лидера РФ, у Порошенко "пока руки не испачканы кровью", а потому он вполне может наладить диалог с сепаратистами на востоке Украины.