Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика18 июня 2014 12:05

Представители ДНР заявили о недоверии Порошенко и отказались сложить оружие

Они считают, что предложение президента Украины о разоружении - уловка
Источник:kp.ru

Бойцы ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) отвергли предложение президента Украины Петра Порошенко представителям вооруженных формирований на востоке страны сложить оружие.

По словам представителя ДНР Мирослава Руденко, это просто уловка со стороны украинских властей.

«Почему мы должны сложить оружие? Мы уже не верим Порошенко, так как после его заявления о мирном урегулировании конфликта последовал жестокий обстрел Славянска и Краматорска, а затем и Амвросиевки, где не было ополченцев. Предложение Порошенко сложить оружие - просто тактическая уловка. Если люди поддадутся ей - начнется новая зачистка. Мы не будем складывать оружия», - заявил Руденко, передает Интерфакс.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит военные действия на востоке страны. По его словам, время прекращения огня будет очень коротким, однако за это время ополченцы должны успеть сдать оружие. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Славянск хоронит своих жителей в день гибели Верный знак: как только Петр Порошенко в своей речи упоминает хоть словом о некоем гипотетическом мирном разрешении затянувшейся гражданской войны, в Славянске и окрестностях вспыхивает мощная артиллерийская канонада. Первыми слова президента Украины о двухнедельном ультиматуме для «террористов» и «сепаратистов» поддержали артиллерийские батареи, спрятавшиеся за высотой Карачун. «Грады», «Тюльпаны», и самоходные артустановки ударили по Краматорску (читайте далее). Похороны под прицелом Треугольная крыша, увенчанная сверкающим на солнце православным крестом, лежит на груде кирпичей, печально накренившись на бок. Эта гора строительного мусора еще вчера была милой провинциальной часовенкой при Храме Преподобного Серафима Саровского, что стоит в Черевковке, на перекрестье дорог, связывающих Славянск с Семеновкой. В душе неприятно кольнуло от аналогии. Разрушенные и взорванные православные храмы в Косово, коих мы видели десятки, проезжая по бывшей сербской земле. Отсюда, из Черевковки, направо от храма, идет трасса на кажущийся нереально далеким Донецк, но сейчас она перекрыта поваленными деревьями. В ночь на понедельник украинская артиллерия из крупного калибра и «Градов» ударила по этому перекрестку, метя в позиции ополчения (читайте далее) КСТАТИ Порошенко – итоги первой недели Чуть больше недели назад Петр Порошенко вступил в должность президента Украины. Практически сразу он заявил о необходимости прекратить огонь на Юго-Востоке страны, о скорейшем окончании «антитеррористической» операции, которую в народе уже успели окрестить «террористической», и об организации в кратчайшие сроки гуманитарных коридоров для эвакуации мирного населения с Донбасса. Неделя прошла. И можно посмотреть, каковы итоги правления «шоколадного короля» Украины за эти дни (читайте далее)

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит военные действия на востоке страны. По его словам, время прекращения огня будет очень коротким, однако за это время ополченцы должны успеть сдать оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Славянск хоронит своих жителей в день гибели

Верный знак: как только Петр Порошенко в своей речи упоминает хоть словом о некоем гипотетическом мирном разрешении затянувшейся гражданской войны, в Славянске и окрестностях вспыхивает мощная артиллерийская канонада.

Первыми слова президента Украины о двухнедельном ультиматуме для «террористов» и «сепаратистов» поддержали артиллерийские батареи, спрятавшиеся за высотой Карачун. «Грады», «Тюльпаны», и самоходные артустановки ударили по Краматорску (читайте далее).

Похороны под прицелом

Треугольная крыша, увенчанная сверкающим на солнце православным крестом, лежит на груде кирпичей, печально накренившись на бок. Эта гора строительного мусора еще вчера была милой провинциальной часовенкой при Храме Преподобного Серафима Саровского, что стоит в Черевковке, на перекрестье дорог, связывающих Славянск с Семеновкой. В душе неприятно кольнуло от аналогии. Разрушенные и взорванные православные храмы в Косово, коих мы видели десятки, проезжая по бывшей сербской земле.

Отсюда, из Черевковки, направо от храма, идет трасса на кажущийся нереально далеким Донецк, но сейчас она перекрыта поваленными деревьями. В ночь на понедельник украинская артиллерия из крупного калибра и «Градов» ударила по этому перекрестку, метя в позиции ополчения (читайте далее)

КСТАТИ

Порошенко – итоги первой недели

Чуть больше недели назад Петр Порошенко вступил в должность президента Украины. Практически сразу он заявил о необходимости прекратить огонь на Юго-Востоке страны, о скорейшем окончании «антитеррористической» операции, которую в народе уже успели окрестить «террористической», и об организации в кратчайшие сроки гуманитарных коридоров для эвакуации мирного населения с Донбасса.

Неделя прошла. И можно посмотреть, каковы итоги правления «шоколадного короля» Украины за эти дни (читайте далее)