Премия Рунета-2020
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиМосква31 июля 2014 4:29

В четверг Москву ожидает еще один жаркий день

Температура воздуха составит до +33 градусов

Нынешний июль в Москве может стать самым засушливым за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений. В Метеобюро пояснили: дожди блокируют антициклоны, и июльская засуха идет на рекорд.

В четверг, 31 июля, воздух в столице раскалится до +31…+33 градусов, по области до +28…+33. При этом обойдется без дождей. Ветер же будет дуть юго-западный со скоростью 3-8 метров в секунду.

Ночью синоптики Гидрометцентра обещают до +25 градусов в центре и +16…+21 по области. Осадков при этом не предвидится в течение всех суток. Ранее синоптики Гидрометцентра РФ присвоили московской жаре высший уровень опасности.

По данным предварительного прогноза погоды, составленного Гидрометеорологическим бюро, до конца недели в Москве в дневное время показатели температуры окружающего воздуха будут колебаться в пределах от +29 до +32 градусов Цельсия.

В такую погоду повышается риск получить тепловые удары, даже если вы находитесь не на улице, а в собственной квартире. В зоне особого риска — пожилые и люди с хроническими заболеваниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жара в Москве: Плыть или не плыть? Вот в чем вопрос

Еще только начало десятого утра. А у Большого Садового пруда уже многолюдно. Молодые семьи с малышами, воркующие парочки, трогательно ухаживающие друг за другом бабушки и дедушки... В начале лета этот пруд и еще десяток московских водоемов вошел в список официально разрешенных Роспотребнадзором для купания. Но как только чуть потеплело - пляжи один за другим начали выбывать из списка (читайте далее)