Следственный комитет при прокуратуре в ходе проверки по факту самоубийства помощника Перовского межрайонного прокурора столицы Алексея Дзимаева пришёл к выводу, что это не связано с его служебной деятельностью, передаёт «Интерфакс».
«На место происшествия выезжал руководитель следственного управления Анатолий Багмет. Установлено, что смерть помощника прокурора не связана со служебной деятельностью», - сказала сегодня журналистам помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Москве Виктория Ципленкова.
Напомним, вчера вечером Дзимаев перестал отвечать на звонки родственников. Его отец, забеспокоившись, приехал в его квартиру на Каширском шоссе вместе с коллегами по работе. Они взломали дверь и нашли помощника прокурора повешенным.
«Накануне в 20.20 мск в своей квартире по Каширскому шоссе, дом 9, корпус 2, был обнаружен повешенным на турнике мужчина 1980 года рождения, работавший помощником Перовского межрайонного прокурора, смерть которого наступила, по предварительным данным, в тот же день около 14.00«, - цитирует РИА «Новости» слова сотрудника столичных правоохранительных органов.
Сейчас оперативники выясняют возможные мотивы, толкнувшие мужчину на самоубийство. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нём.