В понедельник, 18 августа, в Москве неизвестный пришел с ружьем к посольству Турции и начал стрелять по зданию.
Злоумышленника тут же задержали сотрудники полиции и доставили в отделение.
- В результате инцидента никто не пострадал, - сообщили “КП” в столичной полиции. Выстрел был произведен по фасаду здания. На месте сейчас работает оперативно-следственная группа.
Так же собеседник газеты рассказал, что стрелявший не выглядел пьяным. Но на всякий случай его проверят и на алкоголь, и на наркотики. Зачем он стрелял по посольству, мужчина объяснить не смог. Предварительно установлено, что на изъятое у него оружие у стрелка есть лицензия.
Напомним, недавно в Турции избрали нового президента. Им стал премьер-министр и кандидат от правящей партии Тайип Эрдоган. Срок полномочий президента в Турции составляет пять лет. Эрдоган уже пообещал создать абсолютно новую страну. Причем имел ввиду не экономические реформы, а политическое устройство.