Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2017 14:54

Спорткар Maserati протаранил столб и сгорел: один человек погиб

От мощного удара иномарку буквально разорвало [видео]

Полиция и спасатели работают на месте серьезной аварии в Хамовниках. Случилось все около пяти вечера на Ростовской набережной возле пятого дома. Пока информации мало даже в ГИБДД, но уже ясно: последствия - страшные.

- Водитель не справился с управлением и врезался в мачту световой опоры. По предварительным данным, погиб один человек, - сообщили "Комсомолке" в столичном Управлении Госавтоинспекции.

Полицейские пока не могут назвать данные о погибшем - говорят, невозможно даже понять, мужчина это или женщина. Просто потому, что от машины осталась горка искореженного дымящегося металла. Судя по видео, которое появилось в интернете, легковушка - предположительно, люксовый спорткар Maserati - на запредельной скорости вылетела с дороги. От удара ее просто разорвало пополам, после чего машина вспыхнула.

По словам очевидцев, в иномарке был ещё пассажир, но он чудом выбрался из огня и сбежал, бросив водителя умирать. Сейчас полиция проверит это и по базам "пробьет" владельца спорткара.

В комментариях народ не исключает, что чудовищную аварию могли устроить очередные уличные гонщики-мажоры. Район, где произошла трагедия, - один из самых престижных в Москве. Ценники на самую скромную однушку там стартуют от 15 - 16 миллионов рублей.