В среду, 4 октября, в Подмосковье на станции «Павловский посад» Горьковского направления МЖД погиб мужчина. Пассажир переходил железнодорожные пути и попал под колеса электропоезда. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Московской области. ЧП произошло ранее днем.
«В 14:42 на станции «Павловский Посад» Горьковского направления электричка насмерть сбила мужчину», - цитирует официально сообщение интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Подробности случившегося не уточняются. В связи с происшествием, пассажирам напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге.
Это не первое подобное ЧП за последнее время. В сентябре сообщалось, что под колесами электричек погибли два человека. Инциденты произошли на станциях «Щербинка» и «Серп и Молот».
Неизвестный переходил железнодорожный настил у станции «Щербинка» в наушниках, проигнорировав правила безопасности. Он не услышал сигналов машиниста и попал под колеса электрички.