Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика30 января 2018 6:40

Посол РФ в США считает санкции против России движением в никуда

Анатолий Антонов подчеркнул, что Москва продолжит отстаивать свою позицию, несмотря на ограничительные меры [радиопередача]

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Россию не получится запугать санкциями. Более того, по его мнению, такие меры - это путь в никуда.

"Это не лозунг, то, что я сейчас говорю, я действительно так думаю. <...> Неужели те политики, те люди, которые вводят санкции против России, думают о том, что мы подожмем свой хвост и не будем отстаивать свою позицию?", - сказал дипломат в интервью телеканалу "Россия 24".

Антонов напомнил, что является единственным послом во всем мире, против которого были введены санкции. Так, ограничительные меры в отношении дипломата были наложены Европейским союзом и Канадой.

Между тем, ранее Министерство финансов США представило Конгрессу скандальное "кремлевское досье", в которое вошли 210 российских чиновников, олигархов и предпринимателей. Среди них пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин, глава ФСБ Александр Бортников и многие другие.

Полный список фигурантов "кремлевского доклада" можно посмотреть здесь.