Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics

На фестивале московских ярмарок откроют более 3 тысяч спортплощадок

На них смогут бесплатно заниматься все желающие

Накануне открытия нового ярмарочного сезона, 17 и 18 марта, в столице пройдет фестиваль московских ярмарок “"Мос/Еда!”". По всему городу –появится порядка 1500 площадок. На них производители из российских регионов будут продавать продукты - рыбу, сыры, мясные деликатесы.

- На фестивале москвичи смогут поучаствовать в опросе и ответить, какие товары в этом году им хотелось бы покупать на региональных и межрегиональных ярмарках, а также на ярмарках выходного дня, - сообщили в оргкомитете фестиваля.

Для гостей “"Мос/Еды!”" готовят и культурную программу - творческие мастер-классы, интерактивные представления и спортивные игры для всей семьи. Всего на фестивале будут работать 3210 спортплощадок. На каждой из них гости смогут поучаствовать как минимум в двух видах спортивных развлечений. К примеру, желающим предложат поиграть в стритстайл-футбол, баскетбол или городки - классические” или “гигантские”, в которых размеры фигур достигают 60 сантиметров. Гостям фестиваля предложат удержать равновесие на балансборде, проверить свою ловкость с помощью игры “балансир”, освоить гигантскую – полутораметровую –версию игры “дженга” и сразиться в “веселый хоккей”, в котором игроки должны попасть шайбой не в ворота, а в небольшие лунки.

На площадках "Мос/Еды!”" пройдут творческие мастер-классы для детей разных возрастов. Самым юным гостям фестиваля, от трех лет и старше, предложат нарисовать красочные открытки и смастерить сувениры из природных материалов. Младшеклассники научатся украшать предметы интерьера и расписывать деревянные заголовки в техниках различных народных промыслов. Детей от 12 лет наверняка заинтересуют мастер-классы по промышленному дизайну.

Во время уличных шоу зрители увидят интерактивные театрализованные программы. Причем с артистами смогут выступить и все желающие гости фестиваля. Выступления будут показывать нон-стоп в часы работы площадок - 17 марта, с 17.00 до 20.00 и 18 марта, с 08.00 до 20.00.

Подробности и адреса площадок - на официальном сайте фестиваля