Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics

В «Лужниках» откроют летний сезон

Все желающие могут прийти на спортивно-музыкальный праздник

Во вторник, 1 мая, в 11.00 в «Лужниках» состоится открытие летнего сезона. Здесь пройдут чемпионаты по BMX, самокату и воркауту, футбольный турнир, а также концерт. Вокруг спортивной арены будет работать около 30 спортивных и развлекательных площадок, где выступят лучшие российские экстремальные команды.

В этот день пройдет чемпионат Москвы по BMX и самокату, состоится первенство по воркауту Mutant Cup 2018. Олимпийский комплекс также примет гоночный турнир радиоуправляемых моделей. Соревнования в трех возрастных категориях пройдут и для любителей футбола. В «Лужниках» поставят футбольные аттракционы, на которых каждый сможет проверить свои навыки владения мячом.

В зоне «Активный отдых третьего тысячелетия» гостям покажут новейшие спортивные гаджеты - прыжковые ходули, электроскейты, сигвей-гироскутеры, электросамокаты и многое другое. Здесь можно будет поучаствовать в мастер-классах и опробовать площадку для бампербола. Для детей проведут конкурсы, игры и катание на аттракционах. А в 13.00 начнется концерт российских музыкантов - Noize MC, Смоки Мо, Anacondaz, ST, ЗОМБ, Кравц и др.

Вход на праздник свободный.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».

А В ЭТО ВРЕМЯ

На Престижной аллее Олимпийского комплекса «Лужники» 1 мая в 11.00 состоится церемония открытия Международных спортивных игр детей Городов-Героев, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. На церемонию приглашены Герои Советского Союза и ветераны Великой Отечественной войны. В играх участвуют более 300 ребят из сборных команд Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Смоленска, Тулы, Волгограда, Новороссийска, Керчи, Севастополя, Бреста и Минска. Возраст участников - от 16 лет и младше. Соревнования пройдут с 1 по 4 мая на базе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта (Волгоградский пр-т, д. 46/15) по пяти видам - мини-футбол, плавание, шахматы, настольный теннис, бадминтон.