Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics

Москвичей зовут на бесплатные лекции о стадионах Чемпионата по футболу

Участники могут прийти по предварительной записи

Каждый четверг в «Доме на Брестской» («Мосстройинформе») проводят мероприятия, посвященные футболу и Чемпионату мира, который Россия и ее столица принимают впервые. Посетители могут побывать на бесплатной лекции «Москва спортивная. Объекты FIFA».

- Темы для лекционной программы выбрали сами горожане во время голосования в проекте «Активный гражданин», - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. - По итогам специалисты «Дома на Брестской» разработали содержательную ее часть. Лекция проводится каждый четверг в 16.00 по предварительной записи.

Во время лекции проводится сеанс Интерактивной карты Москвы с демонстрацией тематических слоев. Запись на мероприятие - (495) 781-24-41. Экскурсантам расскажут о московских аренах, которые примут матчи, - «Лужники», «Спартак», о стадионах, которые станут тренировочными, - «ЦСКА», ФК «Строгино». Слушатели узнают даже о школьных, парковых и дворовых футбольных полях и площадках, которые также обновили и построили в столице во время подготовки к Чемпионату. На лекции расскажут и транспорте для ЧМ - об аэропортах, метро, МЦК, автодорогах.

А с 1 июня в «Доме на Брестской» откроется выставка «Москва встречает гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018». На ней представят все задействованные в первенстве объекты всех одиннадцати городов России. Выставка будет работать до конца года. Вход на экспозицию – бесплатный.

- Москвичей больше всего интересует так называемое наследие Чемпионата – как построенные и реконструированные объекты и инфраструктура будут использоваться после завершения мундиаля, - говорит Фарит Фазылзянов, директор «Мосстройинформа». - За этот вариант проголосовали более четверти пользователей «Активного гражданина». На втором месте - градостроительная тематика о реконструкции и строительстве объектов, о примененных технологиях, инженерных решениях и ноу-хау.

Напомним, «Дом на Брестской» не первый год сотрудничает с проектом «Активный гражданин» для подготовки новых экскурсионных программ. В прошлом году более 200 тысяч человек выбирали на голосовании темы для выставок и других мероприятий в «Доме на Брестской».

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».